हम एक ही ठाकुर को जानते हैं जो वृंदावन में है’, बिहार में छिड़े ठाकुर विवाद पर बोले तेजप्रताप यादव

देश

बिहार में मनोज झा के वक्तव्य के बाद लगातार सियासत जारी है। आज बिहार सरकार के मंत्री तेजप्रताप यादव से जब पूछा गया कि आपके सांसद मनोज झा ने ठाकुरों को लेकर जो वक्तव्य दिया है उसके बारे में आपका क्या कहना है तो उन्होंने कहा कि हम एक ही ठाकुर को जानते..

पटना: बिहार में मनोज झा के वक्तव्य के बाद लगातार सियासत जारी है। आज बिहार सरकार के मंत्री तेजप्रताप यादव से जब पूछा गया कि आपके सांसद मनोज झा ने ठाकुरों को लेकर जो वक्तव्य दिया है उसके बारे में आपका क्या कहना है तो उन्होंने कहा कि हम एक ही ठाकुर को जानते हैं जो ठाकुर वृंदावन में हैं। वह हमारे कृष्ण कन्हैया हैं।

‘भाजपा ऊल-जुलूल बयानबाजी करके देश में करना चाहती है राजनीति’
वहीं, तेजप्रताप यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर तंज कसा और कहा कि भाजपा के लोग ऐसे लोग हैं, जो राष्ट्रीय जनता दल के बारे में जब तक कुछ नहीं कहते हैं, तब तक उनका पेट नहीं भरने वाला है तो भाजपा के लोग इस मुद्दे को लेकर कहीं न कहीं राजनीति कर रहे हैं, जो कि गलत है। उन्होंने भारतीय जनता पार्टी को नाथूराम गोडसे से जोड़कर महात्मा गांधी का हत्यारा बताया और कहा कि वह पार्टी ही ऐसी है कि वह ऊल-जुलूल बयानबाजी करके पूरे देश में राजनीति करना चाहती है, लेकिन उससे कुछ होने वाला नहीं है।

‘मानव धर्म की सेवा करना हमारा कर्तव्य’
तेज प्रताप ने कहा कि केंद्र में जब से भाजपा की सरकार बनी है तब से पूरे देश का बुरा हाल है। इस बात पर भाजपा के लोग जवाब नहीं देते हैं और कुछ से कुछ बयानबाजी करते रहते हैं। उन्होंने कहा कि देश की जनता सब कुछ समझ गई हैं और देश की जनता कभी भी इनकी बातों पर ध्यान देने वाली नहीं है, चाहे वह किसी भी तरह की जाति-पाति की राजनीति कर ले उससे कुछ होने वाला नहीं है। हमारी नजर में मानव एक धर्म है और मानव धर्म की सेवा करना ही हमारा कर्तव्य हैं। इसीलिए सब मानव एक है, कहीं कोई जाति पार्टी नहीं हैं। इस बात को लोगों को समझना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *