CM नीतीश ने दिल्ली में अटल बिहारी वाजपेयी को दीं श्रद्धांजलि , बोले- हम सब अटल जी के काफी करीब रहे

देश

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने दिल्ली पहुंचे। वाजपेयी के मंत्रिमंडल में जदयू नेता मंत्री थे।

नई दिल्ली/पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने दिल्ली पहुंचे। वाजपेयी के मंत्रिमंडल में जदयू नेता मंत्री थे।

PunjabKesari

नीतीश कुमार ने कहा कि हम तो अटल जी को श्रद्धांजलि देने के लिए आते रहते है। उन्होंने कहा कि हम सब अटल जी के काफी करीब रहे है। कोरोना के चलते आना नहीं हो पाया था। इसी के चलते अब इस बार अटल जी को श्रद्धांजलि देने के लिए आए है। वहीं पिछले साल भाजपा से नाता तोड़कर नीतीश ने बिहार में महागठबंधन की नई सरकार बनाई और अब वह अगले वर्ष लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को परास्त करने के लिए विपक्ष को एकजुट करने की मुहिम में जुटे हैं।

PunjabKesari

संभावना जताई जा रही है कि इसी मुहिम के तहत नीतीश दिल्ली यात्रा के दौरान इस महीने के अंत में मुंबई में होने वाली विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) की बैठक से पहले विपक्षी नेताओं के साथ बातचीत करेंगे। बता दें कि नीतीश की दिल्ली यात्रा के कार्यक्रम का विवरण ज्ञात नहीं है पर उनकी पार्टी के सूत्रों ने कहा कि केजरीवाल के अलावा कांग्रेस के शीर्ष नेताओं के साथ उनकी बैठक हो सकती है।

PunjabKesari

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *