- पटना में आगामी राष्ट्रीय सेमिनार के लिए तैयारी बैठक आयोजित
पटनाः अखिल भारतीय प्रोग्रेसिव फोरम द्वारा “तकनीक, विकास और रोजगार के मुद्दे” विषय पर 7, 8 एवं 9 फरवरी 2025 को एक राष्ट्रीय सेमिनार का आयोजन पटना में किया जाएगा।
इससे संबंधित तैयारियों के लिए आज जनशक्ति परिसर में एक बैठक का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता अखिल भारतीय प्रोग्रेसिव फोरम के संयोजक प्रो. अरुण कुमार ने की। बैठक में AIPF के राष्ट्रीय महासचिव श्री अनिल राजिम वाले ने इस राष्ट्रीय सेमिनार के महत्व और उपयोगिता पर विस्तार से चर्चा की। उन्होंने बताया कि इस सेमिनार के माध्यम से तकनीकी विकास, रोजगार सृजन और सामाजिक परिवर्तन के मुद्दों पर गंभीर विचार-विमर्श किया जाएगा।
बैठक में विभिन्न प्रमुख सदस्यों ने अपनी राय और सुझाव दिए, जिनमें प्रिया कुमारी, सुनील कुमार सिंह, सत्येन्द्र कुमार, अशोक प्रसाद सिंह, रवीन्द्र नाथ राय, अमरनाथ, पुष्पेन्द्र कुमार, एस.एन. मालाकार, डी.पी. यादव, अरुण गौतम, राजीव रंजन, सुधीर कुमार, अनिल कुमार राय, अक्षय कुमार, भोला पासवान, जितेन्द्र कुमार, और गौरव किशन जैसे सदस्य शामिल थे।
बैठक के अंत में सेमिनार की सफलता सुनिश्चित करने के लिए विभिन्न समितियों का गठन किया गया, जो आयोजन की जिम्मेदारी संभालेंगी और सभी पहलुओं को व्यवस्थित तरीके से अंजाम देंगी। इस सेमिनार का उद्देश्य तकनीकी नवाचार और रोजगार सृजन के बीच के संबंध को समझना और समाज में विकास की दिशा में सुधार लाना है।

