पूर्व सांसद आरके सिन्हा की पहल रंग लाई,भोजपुर में विश्वस्तरीय आईपीएस से सम्बद्ध स्कूल में शुरू हुआ क्लास

Uncategorized


भोजपुर जिले के कोइलवर प्रखण्ड स्थित बहियारा गांव में भाजपा के संस्थापक सदस्य और पूर्व राज्यसभा सांसद आरके सिन्हा द्वारा स्थापित राष्ट्रीय स्तर की विद्यालयीय शिक्षण संस्थान में सोमवार को नए सत्र 2023-24 के लिए पठन पाठन का कार्य विधिवत रूप से मां सरस्वती के पूजा आराधना और वंदना के बाद शुरू हो गया है।
उत्तराखण्ड की राजधानी देहरादून में संचालित  वर्ल्ड क्लास के स्कूल द इंडियन पब्लिक स्कूल से सम्बद्ध रामानन्दी यज्ञानन्द द इंडियन पब्लिक स्कूल बहियारा में पंजीकृत और  नामांकित बच्चों के बीच गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान करने को लेकर शिक्षकों और शिक्षिकाओं ने वर्ग संचालन की शुरुआत कर बच्चों को उच्च गुणवत्ता की शिक्षा प्रदान करनी शुरू कर दी है।
विद्यालय के बच्चों के बीच शारीरिक एवं मानसिक विकास के साथ साथ बेहतर शिक्षा उपलब्ध कराने को लेकर कई योजनाओं पर कार्य भी चल रहा है।
विद्यालय की प्रधानाचार्या श्रीमती वंदना सिन्हा ने बताया कि यह विद्यालय ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों के लिए शिक्षा की संजीवनी साबित होगी।
विद्यालय पूरी तरह लाभ रहित सोसायटी के अंतर्गत संचालित है और कम शुल्क पर बेहतर शिक्षा उपलब्ध कराकर बच्चों के भविष्य को उज्ज्वल बनाना इस विद्यालय का मुख्य उद्देश्य है।
उन्होंने बताया आने वाले दिनों में यह विद्यालय भोजपुर  और बिहार में एक अलग पहचान के साथ उभर कर सामने आएगा।
पहले दिन के वर्ग संचालन के दौरान विद्यालय के शिक्षक राम अनुज, शिक्षिका नेहा कुमारी,मनीषा प्रजापति,जनसम्पर्क प्रभारी अखिलेश मिश्रा आदि कई लोग विद्यालय में उपस्थित थे।
रामानन्दी यज्ञानन्द द इंडियन पब्लिक स्कूल के बच्चों को स्थानीय सांस्कृतिक, धार्मिक और ऐतिहासिक  स्थलों का परिभ्रमण कराकर कई जानकारियां भी शिक्षक एवं शिक्षिकाओं द्वारा उपलब्ध कराई गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *