आरा-बक्सर फोर लेन पर भीषण सड़क हादसे में बाल बाल बचे डुमराँव महाराज चंद्र विजय सिंह जी व युवराज शिवांग विजय सिंह जी

देश

डॉ. सुरेन्द्र सागर, शाहाबाद ब्यूरो
महाराजा कॉलेज के ठीक पीछे स्थित आरा के नूतन छात्रावास में आयोजित सरस्वती पूजा समारोह में शामिल होकर वापस डुमराँव लौट रहे महाराजा चंद्र विजय सिंह जी और युवराज शिवांग विजय सिंह जी एक सड़क हादसे में बाल बाल बच गए हैं. भोजपुर जिले के बिहियाँ चौरास्ता के निकट आरा बक्सर फोर लेन पर डुमरांव राज परिवार की गाड़ी के सामने अचानक एक तेज रफ्तार ट्रक आ जाने से भीषण टककर हो गई. यह टककर इतनी भीषण थी कि राज परिवार की गाड़ी का अगला हिस्सा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया. इस दुर्घटना में डुमरांव महाराज चंद्र विजय सिंह  जी और युवराज शिवांग विजय सिंह जी बाल बाल बचे हैं.

बताया जाता है कि जहां यह दुर्घटना हुई है वहां ओवर लोडेड ट्रकों के तेज रफ्तार के कारण  छोटी बड़ी रोज दुर्घटनायें हो रही है.एक महिने के भीतर लगभग 20 से अधिक दुर्घटना यहां हुई है. बावजूद इसके प्रशासन चुप बैठा हुआ है.
पूर्व राज्यसभा सांसद आरके सिन्हा के प्रतिनिधि डॉ. सुरेन्द्र सागर ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राज्य के डीजीपी, शाहाबाद के डीआईजी, भोजपुर के एसपी के साथ ही राज्य के मुख्य सचिव, भोजपुर के जिलाधिकारी और भारत सरकार के मंत्री, सड़क परिवहन और राष्ट्रीय राजमार्ग  नितिन गडकरी और एनएचएआई के सचिव को ईमेल भेजकर आरा बक्सर फोर लेन पर  चल रहे ओवरलोडेड तेज रफ्तार ट्रकों को जब्त करने और चालक एवं मालिक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है. खासकर बिहियाँ चौरास्ता के निकट आए दिन तेज रफ्तार ट्रकों से होने वाली दुर्घटनाओं को रोकने की दिशा में सख्त कदम उठाये जाएं.

पूर्व राज्यसभा सांसद आरके सिन्हा के सांसद प्रतिनिधि रहे डॉ. सुरेन्द्र सागर ने कहा है की डुमराँव महाराज चंद्र विजय सिंह  जी और युवराज शिवांग विजय सिंह जी जन आकांक्षाओं के प्रतिक हैं. डुमराँव महाराज के साथ भोजपुर सहित शाहाबाद जनपद के लोगों की आस्था और  उम्मीदें जुड़ी हुई है. आरा के लिए डुमराँव महाराज देव तुल्य हैं. डुमराँव राज परिवार ने भोजपुर के लोगों को महाराजा कॉलेज दिया जहां से पढ़ाई कर यहां के छात्र देश और दुनिया में भारत का परचम लहरा रहे हैं.

हाल के दिनों में महाराजा चंद्र विजय सिंह जी ने आरा में इंजिनियरिंग कॉलेज के लिए जमीन दे दी और देखते ही देखते आज महाराजा कॉलेज के बगल में इंजीनियरिंग कॉलेज का भव्य बिल्डिंग खड़ा हो गया. यहां इंजीनियरिंग कॉलेज शान से चल रहा है.इस इंजिनियरिंग कॉलेज का नाम अभी डुमराँव महाराजा के नाम पर होना बाकी है. जनपद के लोगों की यह मांग है कि इंजीनियरिंग कॉलेज का नाम डुमराँव महाराजा के नाम पर हो.
उन्होंने कहा कि डुमराँव महाराजा चंद्र विजय सिंह जी और युवराज शिवांग विजय सिंह जी के जनसेवा  के कार्यों  और जनपद के लोगों के साथ भावनात्मक रिश्तों की वजह से ईश्वरीय शक्ति उनके साथ खड़ी है और यहीं वजह है कि भीषण सड़क हादसे के वक्त भगवान ने महाराज और युवराज की रक्षा की है. उन्होंने ईश्वर से प्रार्थना की है कि डुमराँव महाराज चंद्र विजय सिंह जी, युवराज शिवांग विजय सिंह जी सहित पूरे राज परिवार पर भगवान का आशीर्वाद बना रहे और डुमराँव राज परिवार शाहाबाद जनपद के लोगों के साथ ऐसे ही आत्मीय रिश्तों की डोर को मजबूत बनाये रखें.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *